Контакты компании СК Металлопрокатснаб Харьков

441403d5

Свежие советы от компании "СК Металлопрокатснаб"

Художественная ковка - инструменты и приспособления Художественная ковка очень трудоемкий процес и для него требуются специальные инструменты. Все этапы работы над кованым изделием проходят на наковальне. Наиболее распространенный тип - однорогая наковальня, Изготовляется она из не закаленной стали с приваренной сверху закаленной пластиной. На роге удобно загибать металл, а в отверстия на противоположном крае можно вставлять различные приспособления для сложнорельефной ковки. Рубить металл следует только у основания рога, так как на закаленной части наковальни зубило быстро приходит в негодность.


Для установки кованого забора используются два варианта фундамента – столбчатый и ленточный. При создании столбчатого фундамента, бурятся глубокие траншеи под заборные столбы, которые могут изготавливаться из камня, кирпича (с металлическим каркасом), и металла. Каждая траншея укрепляется армирующей базальтовой строительной сеткой, устанавливается столб, и заливается бетон.


Кованые лестничные ограждения, козырьки, каминные решетки, подстолья получают двумя способами. Методом холодной ковки, когда металл обрабатывают без нагрева, и горячей КОВКИ, при котором непосредственно перед механическим воздействием заготовку предварительно нагревают до температуры плавления. У каждого металла она своя. К примеру, алюминий плавят при 400-480°С - это наиболее легкий в ковке материал. Тогда как титану и его сплавам понадобится не менее 900-1600°С, но и изделия из него получатся более износостойкими. В принципе любой металл после ковки приобретает дополнительную прочность, ведь этот процесс улучшает (меняет) структуру материала - он становится мелкозернистым, поры или пустоты запаиваются, крупные кристаллы уменьшаются, повышается долговечность и надежность готового изделия.


Кованые изделия в интерьере офиса Художественная ковка не является синоним стиля старины, или как его называют ретро-стиля. Кованые изделия с легкостью могут стать деталью интерьера даже самого современного рабочего офиса. Правильно подобранные детали интерьера в кованом стиле помогут решить владельцу еще и ряд прагматических задач и в первую очередь произвести благоприятное впечатление на его обитателей и посетителей


После того как все элементы будут готовы, производят их предварительную сборку по эскизу, примеряя и оценивая точность исполнения.


16.04.2024

 

Контакты компании СК Металлопрокатснаб Харьков